Войти в почту

Новости автомира: Началось производство кроссовера «Москвич 3»

Работа автозавода «Москвич» возобновилась. На нем запустили серийное производство нового городского кроссовера «Москвич 3»,

сообщает

РИА Новости. Отмечается, что старт продаж машин в Москве запланирован на январь 2023 года, в других городах - на март. Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что автомобили бренда «Москвич» в дальнейшем включат в госпрограммы поддержки спроса. Как стало ранее известно, автозавод «Москвич» сертифицировал две новые модели кроссоверов - «Москвич 3» (версия китайского кроссовера JAC JS4) и «Москвич 3е» (версия электрического JAC iEVs4).

Раскрыты планы на завод «Москвич»

Гендиректор автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин заявлял о намерении предприятия собрать в 2022 году около 600 автомобилей, часть из которых будет иметь электрическую начинку. Завод готовится к выпуску 50 тыс. автомобилей в 2023 году. 10 тыс. из них будут электрическими. В 2024 году компания должна достигнуть уровня в 100 тыс. автомобилей, из которых не менее 20 тыс. будут электрическими.

Генеральный директор компании «Рэнера» Александр Камашев заявлял, что на электрокаре «Москвич», вероятно, появится батарея российского производства.

Рамблер: главные новости