Войти в почту

Видео: гибридный Honda Civic успешно справился с «лосиным тестом»

Журналисты испанского издания km77.com провели очередной «лосиный тест». На этот раз специалисты проверили манёвренность серийного Honda Civic нового поколения в гибридной модификации. Несмотря на несколько неудачных попыток, пилоту все-таки удалось успешно выполнить перестроения на эталонной скорости. Эксперты отметили хороший отклик стабилизирующих систем хэтчбека на действия водителя. Массовая модель справилась с испытанием не хуже многих спорткаров.

Видео: гибридный Honda Civic успешно справился с «лосиным тестом»
© Motor.ru

Для «лосиного теста» специалисты выбрали серийный гибридный хэтчбек, оборудованный 184-сильной установкой. Специально для заездов Civic обули в 18-дюймовые колёсные диски с покрышками Michelin Pilot Sport 4. Первые несколько попыток преодолеть коридор на скорости 77 километров в час закончились неудачей. Пилоту не удавалось чисто пройти трассу, не сбив расставленные конусы.

Электрический BMW i4 уступил конкурентам в «лосином тесте»

Обновлённый Jaguar F-Pace в «лосином тесте» оказался хуже предшественника

Через некоторое время водитель адаптировался в автомобилю, в результате чего успешно справился с резкими перестроениями. Проезд на зачетной скорости так и остался лучшим результатом модели. Специалисты отметили хорошую управляемость машины, которая при массе более чем полторы тонны стабильно отвечала на движения рулём водителя. Кроме того, журналисты похвалили резину и систему стабилизации хэтчбека.

В конце октября на «лосиный тест» вывели другой японский гибрид. Специалисты испытали Toyota Camry, которая справилась с перестроениями лишь на скорости 73 километра в час.

Забытые герои: горячие хэтчбеки, не ставшие культовыми