Войти в почту

В Волгограде пройдет межрегиональный форум «ПромЭнергоВолга2022»

Мероприятие состоится с 23 по 25 ноября на базе стадиона «Волгоград Арена». В рамках форума гости смогут посетить выставку промышленности, а также стать участниками насыщенной деловой программы.

В Волгограде пройдет межрегиональный форум «ПромЭнергоВолга2022»
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК, свою продукцию презентуют более 80 предприятий из российских регионов и Беларуси.

23 ноября в Волгограде пройдет выездное совещание комитетов Совета Федерации по вопросам обеспечения безопасности России и развития промышленного потенциала регионов. Кроме того, на одной из площадок выступят представители Минпромторга РФ.

Участники форума рассмотрят вопросы импортозамещения, господдержки, цифровизации промышленности.

Во второй день форума пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инженер года». 25 ноября тематические конференции будут посвящены вопросам развития топливо-энергетического комплекса и энергоэффективности.

Добавим, что в Волгоградской области ведется комплексное развитие индустриального сектора. Так, за 9 месяцев текущего года индекс промпроизводства в регионе превысил среднероссийские показатели на 3,7 п. п.