Войти в почту

В Чебоксарах по результатам «Прямой линии» был организован обход для проверки благоустройства территорий

Как сообщили в пресс-службе администрации города, Сергей Ильин и его заместитель Юрий Константинов посетили юго-западный микрорайон, чтобы разобраться с целым рядом вопросов.

В Чебоксарах по результатам «Прямой линии» был организован обход для проверки благоустройства территорий
© runews24.ru

Была проведена оценка ситуации на улице Максимова возле дома №13, где местные жители просили отремонтировать тротуарную сеть. В ходе проверки были выявлены надписи на фасадах жилых домов. Также был отмечен факт расклейки объявлений на стенах зданий и контейнерных площадок. Комиссия заявила о необходимости провести вывоз старых автомобильных шин.

Представители администрации района также обратили внимание на оставленные после субботника полиэтиленовые пакеты на улице Гражданская возле домов № 60 и № 60/1.

В ходе проверки было установлено, что в песочницу у дома № 13 по улице Энтузиастов был завезен песок. Ранее свое обращение по этой теме через систему «Инцидент менеджмент» оставил один из местных жителей.

Кроме того, было проверено состояние пожарных гидрантов и контейнеров, в которых содержатся противогололедные средства. Также был проведен осмотр парковок о дворах, на которых ранее проводились работы по комплексному ремонту. В результате комиссия порекомендовала убрать мусор и провести вырубку аварийных деревьев на улице Максимова. А на улице Эльменя выявлена необходимость восстановления детской площадки. В частности, требуется восстановление малой архитектурной формы и баскетбольной сетки.

Сообщается, что администрация района определила места, в которых будут обустроены площадки для выгула собак. На межквартальных территориях построят новые детские площадки.

«Наша задача – максимально приложить усилия по созданию для горожан комфортных условий, в том числе и для самых юных жителей столицы», — подчеркнул Ильин.

По его словам, местные власти определили ряд приоритетных тем, включая ремонт дворов, вырубка аварийных деревьев, а также организация освещения на улицах города.

17 ноября с 10.30 до 12.00 будет проводиться «Прямая линия» с главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным. Трансляция будет доступна на странице паблика «Открытый город» в социальной сети «ВКонтакте».