Войти в почту

Мать ребёнка, сбитого в Татарске, отказалась участвовать в суде по административному делу

Дело депутата Сергея Мамонтова, сбившего ребёнка, было рассмотрено в Татарском районном суде 16 ноября. Мать потерпевшего отказалась от присутствия на заседании.

Мать ребёнка, сбитого в Татарске, отказалась участвовать в суде по административному делу
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что 30 октября депутат сбил ребенка, находясь за рулём своей машины, переехал его и после недолгого осмотра, скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего в беспомощном состоянии на дороге. ДТП попало на уличную камеру видеонаблюдения и вызвало в сети интернет бурные обсуждения.

Из всех перечисленных правонарушений депутату вменили оставление в беспомощном состоянии и назначили 11 суток ареста, которые он уже отбыл. Заседание суда за 16 ноября рассмотрело дело, возбуждённое против ответчика по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью).

«У меня смешанные чувства: если бы ребёнку был причинён больший вред здоровью, то и наказание было бы больше. А так, как всё обошлось не такими страшными последствиями, а для меня это главное, поэтому и такая квалификация», - попыталась объяснить свою позицию Светлана журналисту Сибфм.

По административному делу Сергею Мамонтову грозят два года лишения права управления транспортным средством и 25 тысяч штрафа.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирский мэр Анатолий Локоть посетил пункт размещения мобилизованных в НВВКУ.