Войти в почту

Прокуратура начала проверку после ДТП с автобусом в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноября. /ТАСС/. Прокуратура организовала проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Ростове-на-Дону, где госпитализировали шесть человек. Об этом в среду сообщили журналистам в прокуратуре Ростовской области.

Ранее со ссылкой на отдел пропаганды БДД управления ГИБДД по Ростовской области сообщалось, что в салоне автобуса в момент наезда на бетонную надстройку находились 15 человек. По данным главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, шесть пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, четверо взрослых и двое подростков доставлены в больницы.

"Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере организации перевозки пассажиров. По окончании проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры реагирования", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и автобус врезался в бетонное ограждение, добавили в пресс-службе прокуратуры.