Войти в почту

В Чебоксарах взыскали более 4 млн рублей за административные правонарушения в 2022 году

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава города Евгений Кадышев и сити-менеджер Денис Спирин провели планерку, в ходе которой также была затронута тема взысканий за административные правонарушения.

В Чебоксарах взыскали более 4 млн рублей за административные правонарушения в 2022 году
© runews24.ru

Сообщается, что во главе так называемого «антирейтинга» правонарушений в городе расположилась ст. 17 ч.1 закона Чувашии, связанная с нарушениями правил размещения нестационарных объектов торговли. В течение года в Чебоксарах было заведено 955 дел по данной статье.

Также известно, что 823 дела были заведены в соответствии со статьей 9 о нарушении режима тишины.

На третьей строчке по количеству дел оказалась ст. 10.8. «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов». В связи с этим правонарушением в городе было открыто 208 дел.

В общей сложности в Чебоксарах за текущий год собрали 4,03 млн рублей в качестве взысканий за всевозможные правонарушения. В отношении виновных составлены протоколы и назначены штрафы.

«Привлечение к административной ответственности остается действенным способом борьбы с правонарушениями и воспитания культуры поведения в обществе», — заявил глава администрации города Денис Спирин.

При этом сити-менеджер обратил внимание депутатов городского совета Чебоксар на то, что в ближайшее время будут рассмотрены поправки в Правилах благоустройства, которые будут связаны с повышением ответственности в случае правонарушения после проведения работ по благоустройству.