Войти в почту

Новый рентген-аппарат начал работать в инфекционном стационаре городской больницы Королева

В инфекционном стационаре Королевской городской больницы начал работать новый рентген-аппарат. Оборудование закуплено по поручению губернатора Подмосковья в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Мы оснащаем современным тяжелым оборудованием наши медицинские организации, чтобы высокоточные исследования были доступнее жителям Подмосковья. Новый рентген-аппарат в Королевской больнице обладает высоким качеством изображения и низкой лучевой нагрузкой. На его закупку и ремонт кабинета было направлено почти 18 млн руб. Это первый рентгеновский аппарат в инфекционном стационаре больницы», - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову.

Уточняется, что новый рентген-аппарат отечественного производства. Он будет работать только для проведения исследований пациентам инфекционного отделения, как взрослым, так и детям. В первое время оборудование будет работать в тестовом режиме - в одну смену, а 21 ноября планируется его перевод на плановый режим.