Войти в почту

В столице Камчатки отремонтировали рекордные 288 тыс. кв. метров дорог с начала 2022 года

Около 288 тыс. кв. метров дорог отремонтировано в Петропавловске-Камчатском с начала текущего года, что является рекордным показателем с момента старта национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В столице Камчатки отремонтировали рекордные 288 тыс. кв. метров дорог с начала 2022 года
© РЖД-Партнер

«Порядка 200 миллионов было доведено до Петропавловска-Камчатского на ямочный ремонт и замене верхнего слоя асфальта на некоторых участках. Благодаря этому удалось отремонтировать около 288 тысяч квадратных метров, что является рекордным показателем», — приводятся в сообщении слова зампреда краевого правительства Сергея Миронова.

Всего в 2022 году на ремонт и строительство дорог Камчатский край освоил порядка 8,6 миллиарда рублей, что на 2,4 миллиарда больше, чем в 2021 году. Дороги ремонтировались как в краевой столице, так и по направлению к рыболовецким поселкам. Порядка 780 миллионов рублей было затрачено на ремонт одной из самых загруженных трасс полуострова, которая связывает Петропавловск-Камчатский и Елизово. Это позволило полностью отремонтировать дорогу в этом году.