Войти в почту

В Хабаровске в будущем году обновят свыше 28 км дорог по нацпроекту

ХАБАРОВСК, 8 ноября. /ТАСС/. Средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги" направят на ремонт более чем 28 км улиц в Хабаровске, сообщается на сайте городской администрации.

В Хабаровске в будущем году обновят свыше 28 км дорог по нацпроекту
© ТАСС

"Уже заключены муниципальные контракты на ремонт 41 объекта общей стоимостью 1 млрд 199,8 млн рублей. Общая протяженность участков составит 28,54 км", - говорится в сообщении.

Запланирован ремонт отрезков улиц Индустриальной, Монтажной, Партизанской, Знаменщикова, Некрасова, Алеутской и других. Также в следующем году завершат ремонт улицы Тихоокеанской.

В этом году по нацпроекту в городе было отремонтировано 50 участков дорог общей протяженностью 33,21 км, в том числе один объект, переходящий с 2021 года, - участок проспекта 60-летия Октября.

Хабаровск стал участником федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году, сейчас это национальный проект "Безопасные качественные дороги". За шесть лет по федеральному и национальному проекту на ремонт дорог направили около 6,5 млрд рублей, работы провели на более чем 330 км.

Правительство Хабаровского края ранее сообщало о том, что в Хабаровском районе уже начали ремонт дорог в рамках нацпроекта по плану 2023 года, досрочно завершив запланированное на этот год.

Всего в Хабаровском крае в этом году отремонтируют более 100 объектов улично-дорожной сети и дорог регионального значения протяженностью свыше 92 км. На будущий год запланировано отремонтировать 112 участков дорог протяженностью 105 км. В 2024 году количество показателей возрастет до 118 единиц и 151 км соответственно.