Войти в почту

На трассах в Курганской области возобновили движение пассажирского транспорта

ТАСС, 6 ноября. Движение пассажирского транспорта возобновлено на трассах федерального и регионального значения Курганской области в связи с нормализацией погодных условий. Об этом в воскресенье сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

"В Курганской области с 18:00 (16:00 мск) 6 ноября сняты ограничения на пассажирские перевозки на трассах регионального и межмуниципального значения. Решение принято по итогам ликвидации последствий непогоды на дорогах", - говорится в сообщении.

При этом власти призывают водителей и пешеходов соблюдать меры безопасности: быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и воздержаться от поездок на личном транспорте тех, кто не сменил летнюю резину на зимнюю, использовать световозвращающие элементы на одежде.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД, 5 ноября движение пассажирского транспорта было ограничено на всех дорогах регионального и федерального значения Курганской области из-за неблагоприятных погодных условий. Угроза безопасности дорожного движения возникла из-за снегопада и мокрого снега, а также перепадов температуры воздуха от плюс двух до минус семи градусов с порывами ветра до 13 м/с. В результате на дорогах образовался гололед. По данным синоптиков, днем 6 ноября температура поднимется до минус одного градуса, погода будет облачной, без осадков.