Войти в почту

Почти 1,3 тыс. единиц техники подготовлено для обслуживания дорог «Автодора» в зимний период

Эксплуатационные службы на сети дорог «Автодора» готовы к работе в зимний период, сообщила пресс-служба государственной компании.

«Для содержания в зимних условиях федеральных дорог М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон», М11 «Нева», А113 ЦКАД, А105 подъездная дорога к аэропорту Домодедово, А107 «Московское малое кольцо» и действующих участков М12 Москва - Казань запасено свыше 220 тыс. тонн песко-соляной смеси и более 180 тыс. тонн чистых хлоридов. Парк специальной дорожной техники для очистки трасс от снега и льда насчитывает более 1 тыс. 280 единиц, включая 692 комбинированные дорожные машины. Они подключены к программно-техническому комплексу, позволяющему вести круглосуточный сбор и обработку данных, в частности, контролировать маршрут движения, выполняемые техникой операции (работа щеток, распределение противогололедных материалов и тому подобное), а также фактическое время выполнения работ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также подготовлены помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, организована работа 91 теплой стоянки дорожной техники, а также 105 баз хранения противогололедных материалов. Кроме того, пояснили в пресс-службе, за обстановкой на платных участках круглосуточно следят 94 экипажа службы аварийных комиссаров, созданной для оперативного оказания помощи автомобилистам и предупреждения возникновения ДТП.