Войти в почту

«Соллерс» подсчитал убытки за 2022 год

По информации ТАСС, с января по сентябрь нынешнего года группа компаний «Соллерс», в которую входит несколько производственных площадок, включая УАЗ и Заволжский моторный завод, существенно ухудшила свои финансовые показатели. Чистый убыток одного из крупнейших отечественных автопроизводителей за данный период составил 500 миллионов рублей. При этом в прошлом году концерн получил прибыль в размере 629,3 миллиона рублей.

«Соллерс» подсчитал убытки за 2022 год
© Motor.ru

За девять месяцев нынешнего года выручка «Соллерс» сократилась на 29 процентов, составив 32,1 миллиона рублей. Убыток от продаж достиг 438,3 миллиона рублей. Доналоговый убыток – 552,8 миллиона. При этом за аналогичный период 2021 года компания получила прибыль в размере 576 миллионов рублей.

Японский автопроизводитель Isuzu расторгает контракт с «Соллерсом»

В «Соллерсе» подтвердили переговоры с Mazda о прекращении сборки автомобилей в России

С января по сентябрь концерн продал в России 16 500 новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей УАЗ, что на 25 процентов меньше прошлогоднего показателя. Производственные площадки «Соллерс», в которые входят конвейеры УАЗ и Заволжского моторного завода, позволяют выпускать более 300 000 транспортных средств ежегодно.

На прошлой неделе компания Ford окончательно ушла из России, продав свою долю группе «Соллерс». Предприятие будет выпускать другие автомобили под собственной торговой маркой.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и не вернулись