Войти в почту

Новости автомира: названы сроки восстановления движение грузового транспорта по Крымскому мосту

Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста, который пострадал в результате теракта, будет возобновлено не ранее 1 декабря 2022 года. Об этом со ссылкой на представителя Минтранса

Названы сроки восстановления движение грузового транспорта по Крымскому мосту
© РИА Новости

сообщает

РБК. Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста был взорван грузовик. В результате происшествия обрушились два автомобильных пролета, а на железнодорожной части моста загорелись цистерны с топливом. Жертвами теракта стали четыре человека. По данным российских правоохранительных органов к организации взрыва причастны украинские спецслужбы. По данным Минтранса России, в настоящее время для грузового автотранспорта есть три варианта добраться в Крым - по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу и с перегрузкой на железнодорожный транспорт. При этом определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами.

«Эти меры позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченскому транспортному переходу и ускорить доставку социально-значимых товаров», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

сообщил

, что весь объем необходимых для ремонта моста металлоконструкций уже привезен, а на специальной площадке рабочие приступили к сборке новых пролетов.

Рамблер: главные новости