Войти в почту

Новости автомира: раскрыт покупатель подмосковного завода Mercedes

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz определился по поводу передачи завода в подмосковном Есипово. Он будет продан ГК «Автодом»,

Раскрыт покупатель подмосковного завода Mercedes
© globallookpress.com

пишут

«Ведомости» со ссылкой на источники. Сделка между сторонами будет заключена 26 октября, отметил один из собеседников. Другой источник подчеркнул, что приобретение предполагает опцион на обратный выкуп доли в течение некоторого срока.

Очереди за новыми машинами в России достигли 2023 года

Аналогичным образом захотели поступить ранее концерн Renault и Nissan при продаже российских активов ФГУП «НАМИ». Согласно информации источника на рынке, Mercedes-Benz Manufacturing Rus и «Автодом» подписали соглашение еще на минувшей неделе. По словам собеседника издания, среди претендентов на выкуп фабрик был и автодилер «Авилон». Ранее «Известия» сообщили, что к Mercedes был подан иск представителями организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ). Они потребовали прекратить исполнение санкций и возобновить поставки в Россию. Ситуация также коснулась автопроизводителей General Motors, Volkswagen и Toyota Motor.

Рамблер: главные новости