Войти в почту

Очередь на Керченскую переправу сократилась до 800 грузовиков

КРАСНОДАР, 26 октября. /ТАСС/. Свыше 800 грузовых автомобилей ожидают в очереди на Керченскую переправу в данный момент, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в среду.

"В очереди на Керченскую переправу ожидают более 800 грузовиков. Это водители, кто приехал на перехватывающие стоянки и зарегистрировался в специальной электронной очереди до 27 октября", - говорится в сообщении. В понедельник власти сообщали, что в очереди на переправу находится около 1 тыс. грузовиков.

Власти напоминают, что с полуночи проезд грузового транспорта к Керченской переправе частично ограничат. Исключения сделаны для грузов военного назначения, специальных грузов, медикаментов, скоропортящихся товаров, необходимой техники. Остальной грузовой транспорт перенаправят по сухопутному маршруту через Таганрог до Джанкоя (Крым).

Как следует из данных Минтранса РФ, с ночи на 9 октября по 07:00 26 октября через пролив в обе стороны перевезены в общей сложности 20 172 пассажира, 9 783 единицы грузового автотранспорта и 131 железнодорожный вагон. Всего на переправе работают семь паромов, сообщает Минтранс Крыма.

Утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны грузового поезда. Погибли четыре человека, обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, частично возобновлено движение легковых автомобилей и автобусов.