Войти в почту

В Тавде госавтоинспекторы задержали пьяного угонщика мотоциклов с 7-ю судимостями

В Тавде Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали пьяного угонщика мотоциклов с 7-ю судимостями. Угон мотоцикла «Урал» произошел 9 октября. Мужчина в компании пьяных товарищей после застолья решил позаимствовать чужое транспортное средство.

«В 1 час 20 минут нарядом ДПС, в составе старшего инспектора Владимирова Дениса и инспекторов Старикова Ивана и Новикова Андрея при патрулировании по ул. 1 Белояровская, в районе дома № 13 обнаружен мотоцикл схожий с разыскиваемым. На законное требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться от погони, но мотоцикл занесло и он опрокинулся, после чего мужчина, управлявший транспортным средством был задержан», – сообщили в МО МВД России «Тавдинский».

Угон преследовала цепочка неудач. Сначала сообщники перелезли через забор, открыли ворота и вытолкали мотоцикл за ограду, откатив его от дома обнаружили, что в баке нет бензина и дотолкали транспорт до ближайшей заправки. Купив топливо, горе-угонщиков вновь ждала неудача, оказалось, что на мотоцикле отсутствует аккумулятор и протекает топливный шланг, тогда они направились в свой гараж, взяли необходимые запчасти, заменили их и смогли поехать, но тут же были замечены нарядом ДПС.

Оказалось, что угонщик уже имеет за плечами 7 судимостей, одна из которых за угон. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в феврале 2022 года. Также было установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав. По факту угона заведено уголовное дело.

Ранее мы рассказывали о жительнице Южного Урала, которая сообщила об угоне автомобиля, чтобы не платить штраф, и попала под уголовную статью.