Войти в почту

Автоинспекторы остановили машину с вооруженным водителем в Москве

Машину с вооруженным пистолетом водителем остановили автоинспекторы на Бесединском шоссе столицы, сообщает в понедельник, 10 октября, пресс-служба УГИБДД Главного управления МВД России по Москве.

Автоинспекторы остановили машину с вооруженным водителем в Москве
© Мослента

«Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Бесединском шоссе для проверки был остановлен автомобиль марки "Мерседес", за рулем которого находился 39-летний приезжий, также в салоне находились два пассажира. Мужчина при общении с полицейскими стал заметно нервничать и выбросил на обочину пистолет, после чего он и пассажиры были задержаны», — говорится в сообщении.

Выброшенный водителем оружие был найден на обочине дороги. Экспертизой установлено, что это переделанный сигнальный пистолет, переделанный под боевой и снаряженный пятью патронами. Кроме того, в салоне машины был обнаружен еще один боевой пистолет с 12 патронами. Его принадлежность устанавливается.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Водитель машины арестован, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось о задержании в Подмосковье подозреваемого в обстреле из аэрозольного пистолета машины с ребенком в салоне на трассе М-2 «Крым» в Подольске.

Мослента: главные новости