Войти в почту

Глава Темрюкского района сообщил, что на подъездах к Крымскому мосту нет заторов

КРАСНОДАР, 10 октября. /ТАСС/. Дорожная ситуация стабилизировалась в Темрюкском районе Краснодарского края после инцидента на Крымском мосту, она оценивается как штатная, заторы отсутствуют. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков.

"Лично контролирую ситуацию на стоянках - накопителях. Работаем в круглосуточном режиме, обеспечиваем автомобилистов горячим питанием и водой. Для этих целей мобилизовали сотрудников администрации, спасотряда, казаков, волонтеров. Сейчас ситуация на дорогах района штатная, заторы отсутствуют", - говорится в сообщении Бабенкова.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов отметил, что заторы отсутствую также со стороны республики.

"Вчера были пробки. Конечно, это новая история - всех досконально проверяют, и понятно, что скопилась пробка порядка 4-5 часов. Сейчас, на эту минуту, она уже "рассосалась". В сторону Кубани, по докладу на утро, пробки практически не было", - сообщил Константинов в эфире Первого канала.

Он добавил, что на паромной переправе совершены восемь рейсов, в ближайшие дни планируется запустить еще один паром для обслуживания переправы.