Войти в почту

Купить билет по банковской карте теперь можно у контролеров в поездах всех направлений работы ЦППК

Оплата проезда банковской картой у кассиров-контролеров стала доступна на всех направлениях движения поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Купить билет по банковской карте теперь можно у контролеров в поездах всех направлений работы ЦППК
© Агентство «Москва»

«Теперь пассажиры могут оформить пригородный билет в вагонах поездов всех направлений компании не только за наличный расчет, но и по банковской карте. Оплатить проезд безналичным способом можно на всем маршруте следования: компания совместно с банком обеспечила стабильную работу сервиса. Напоминаем, сбор за оформление билета в поезде (100 руб.) взимается только в том случае, если у пассажира была возможность приобрести билет перед поездкой, например, в кассе или мобильном приложении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе объяснили, что кассир-контролер оформит билет без сбора, если: на станции отправления нет билетной кассы или терминала предварительной печати проездных документов (ТППД); у пассажира есть талон ТППД; в момент начала поездки касса была закрыта на станции отправления, на ней нет ТППД.

«Стоимость билета и правила оформления не зависят от способа оплаты. Ранее компания запустила в тестовом режиме безналичную оплату проезда по банковской карте в вагонах поездов на Белорусском направлении», - заключили в пресс-службе.