Войти в почту

На Кубани открыли новую стоянку для легковых авто на подъезде к Крымскому мосту

КРАСНОДАР, 9 октября. /ТАСС/. Круглосуточная стоянка с полевой кухней развернута на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани, сообщил в воскресенье в своем Telegram-канале глава Темрюкского района Краснодарского края Федор Бабенков.

На Кубани открыли новую стоянку для легковых авто на подъезде к Крымскому мосту
© ТАСС

"На подъезде к Крымскому мосту развернута круглосуточная стоянка с полевой кухней. Волонтеры раздают автомобилистам питьевую воду и продукты питания", - говорится в сообщении.

Он добавил, что на других стоянках-накопителях на подъездах к паромной переправе пункты обогрева работают в круглосуточном режиме, людей обеспечивают горячим питанием и питьевой водой.

Накануне в Темрюкском районе Краснодарского края были организованы несколько стоянок для авто: на развилке между населенными пунктами Тамань и Волна, а также в поселке Ильич. По состоянию на утро в воскресенье действовали две стоянки с пунктами обогрева. Одна работала в поселке Ильич для грузовых автомобилей, вторая - на подъезде к порту Кавказ, где размещались как грузовые автомобили, так и пассажирские автобусы, которые ожидали погрузки на паромы в порту Кавказ, а стоянку на развилке Тамань - Волна упразднили. Водителям легковых автомобилей, скопившихся на подъезде к пункту пропуска у Крымского моста, питьевую воду и продукты раздавали волонтеры в течение дня

По наблюдениям корреспондента ТАСС, утром воскресенья на краснодарской стороне Керченского пролива было скопление легковых автомобилей, ожидавших проезда по мосту, а со стороны Крымского полуострова система "Яндекс.Карты" показала пробки, которые достигали пяти км.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что вечером воскресенья автомобильное движение запущено по двум полосам на Крымском мосту. До этого движение машин выполнялось по одной полосе в реверсивном режиме.

На Крымском мосту в субботу утром был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли три человека. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал это терактом, указав, что за ним стоят украинские спецслужбы. На данный момент железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, также работает паромная переправа.