Войти в почту

В Якутии завершили асфальтирование участка дороги "Колыма" протяженностью 160 км

ЯКУТСК, 7 октября. /ТАСС/. Дорожники завершили асфальтирование участка федеральной дороги "Колыма" протяженностью 160 км в Якутии. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

В Якутии завершили асфальтирование участка дороги "Колыма" протяженностью 160 км
© ТАСС

"В Якутии на федеральной автомобильной дороге "Колыма" полностью завершили асфальтирование дороги на участке Нижний Бестях - Чурапча. Теперь вместо грунтовой дороги здесь качественное покрытие, которое обеспечит безопасный и комфортный проезд в любое время года. Всего с 2019 года заасфальтировали 160 км трассы, 52 км из которых - в этом году", - сказано в сообщении.

По словам главы региона Айсена Николаева, это большое событие в истории дорожного строительства республики. "Благодаря поддержке федерального правительства, решениям нашего президента в последние годы дорожное строительство идет большими темпами, это особенно важно для такой огромной территории, как Якутия", - приводит пресс-служба слова Николаева.

По данным властей республики, за последние три года в регионе построили и реконструировали 1,5 тыс. км. дорог. Протяженность федеральной автомобильной дороги "Колыма" между Якутском (Верхним Бестяхом) и Магаданом составляет 2 032 км, из которых 1 197 км проложено по территории Республики Саха (Якутия), 835 - по Магаданской области.