Войти в почту

В Госдуме изменили план проведения правительственных часов

Депутаты Госдумы поддержали изменения в план проведения правительственных часов на осеннюю сессию. Такое постановление было принято на пленарном заседании 4 октября.

В Госдуме изменили план проведения правительственных часов
© Парламентская газета

Так, с 12 октября на 19 октября было решено перенести правчас с приглашением министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Это понадобилось в связи с тем, что ранее Госдума изменила график работы на октябрь, пояснил глава думского Комитета по контролю Олег Морозов. Также было решено перенести правительственный час с участием вице-премьера Виктории Абрамченко, запланированный на 16 октября, на апрель, сообщил он. «Мы будем рассматривать 26 и 17 октября проект бюджета, поэтому у нас нет возможности передвигать в эту сессию правчас, который запланирован на 16 октября», — сказал депутат. По его словам, в ноябре и декабре все пленарные недели заняты правительственными часами — их планируется провести по три в каждом месяце.

Депутаты комитета проконсультировались с вице-премьером Абрамченко, и теперь предлагается провести правчас с ее участием в апреле, сообщил Морозов.