Войти в почту

В Думу внесли проект об отмене штрафов за нарушение ПДД для мобилизованных

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Депутаты фракции "Новые люди" внесли в Госдуму проект постановления, которым предлагается отменить штрафы за нарушение ПДД для граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом во вторник журналистам сообщил вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции "Новые люди" Владислав Даванков.

"4 октября фракция "Новые люди" внесла на рассмотрение Государственной думы проект постановления "Об объявлении амнистии в отношении граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения", - сказал он.

Как сообщила ТАСС пресс-служба фракции, авторами инициативы выступили депутаты Сардана Авксентьева, Амир Хамитов, Максим Гулин, Александр Демин, Антон Ткачев, Роза Чемерис и Олег Леонов. Согласно документу, предлагается как прекратить действующее делопроизводство по штрафам за нарушение правил дорожного движения, так и не начинать новое в отношении граждан, призванных по частичной мобилизации. Также документом предлагается отменить срок, в течение которого накладывается штраф.