Войти в почту

Эксперт рассказал, какие автомобили чаще всего останавливает ГИБДД

Выделяющиеся из общего потока машин автомобили чаще всего привлекают внимание сотрудников ГИБДД. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

Эксперт рассказал, какие автомобили чаще всего останавливает ГИБДД
© Вечерняя Москва

— А если на вашем автомобиле установлены не предусмотренные автопроизводителем силовые бамперы, багажники и лебедки, то частые встречи с сотрудниками ГИБДД практически предрешены, — уверяет он.

По словам Васильева, тонированные машины с изобилием наклеек и «псевдоспортивных элементов тюнинга» сразу становятся жертвами интереса со стороны ГИБДД. То же самое касается и грязных машин. Грязные стекла или бампера увеличивают шансы быть остановленным сотрудником ГИБДД.

Также чаще прочих останавливают машины, водители которых слишком агрессивно водят, передает слова автоэксперта агентство «Прайм».

С 1 октября водители могут в тестовом режиме предъявлять сотрудникам ГИБДД электронные права. В дальнейшем цифровой документ приравняют к бумажному. Об электронных водительских удостоверениях — в материале «Вечерней Москвы».

Юрист Павел Уткин рассказал, что делать, когда водителям приходят штрафы без подтверждающего фото или со снимком, где нет нарушения.

По словам юриста, самые распространенные случаи — это письма от мошенников.