Войти в почту

Более 30 км дорог отремонтировали в городском округе Павловский Посад с начала сезона

В городском округе Павловский Посад завершили ремонт запланированного объема дорог, отремонтировав с начала сезона покрытие на 28 участках дорог протяженностью порядка 35 км. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 30 км дорог отремонтировали в городском округе Павловский Посад с начала сезона
© Агентство «Москва»

«Завершили ремонт дорожной сети в Павловском Посаде, обновив более 35 км покрытия на 28 муниципальных и региональных дорогах. Отмечу, что семь дорог от плана отремонтировали по выбору жителей округа на портале «Добродел» - это дороги к населенным пунктам. Благодаря проведенным работам проезд более 80 тыс. человек стал комфортнее и безопаснее», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что более 20 км дорог в округе отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На муниципальной сети дорожное покрытие отремонтировали на 20 дорогах, в том числе в черте Павловского Посада - ул. Малая Усовская, ул. Максима Горького, ул. Корнеевская, ул. Красноармейская, ул. Дарвина, ул. Клары Цеткин и ул. Мира, на которой расположена школа №18.

В ведомстве добавили, что на региональной сети наибольший объем, более 4 км покрытия, выполнили на участке дороги «Павловский Посад - Красная Дубрава - Ковригино (левый подъезд)», что обеспечило безопасный и комфортный подъезд жителей дер. Ковригино к своим домам. Еще в рабочем пос. Большие Дворы обновили 3 км покрытия. Также дорожные службы обновили покрытие в черте города на участке проезд ул. Большая Покровская - пер. Ленинградский. На всех участках ремонта обновили покрытие, укрепили обочины и в ближайшее время нанесут разметку.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в Московской области завершили укладку более 90% покрытия на дорогах от запланированного объема в 2022 году. Так, дорожные службы отремонтировали более 1,1 тыс. участков дорог общей протяженностью более 1,3 тыс. км. При этом в рамках реализуемого министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья национального проекта «Безопасные качественные дороги» уложили 847 км покрытия на более 210 участках региональных дорог.