Войти в почту

"Соллерс" обсуждает вопросы выкупа доли и прекращения производства Mazda

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Автопроизводитель "Соллерс" обсуждает с компанией Mazda прекращение производства автомобилей во Владивостоке и возможность выкупа доли в совместном предприятии, сообщили в пресс-службе "Соллерс авто".

"Соллерс" обсуждает вопросы выкупа доли и прекращения производства Mazda
© ТАСС

"ПАО "Соллерс авто" действительно обсуждает с Mazda вопрос прекращения производства автомобилей во Владивостоке и выкупа "Соллерсом" доли Mazda в совместном предприятии", - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что разработали план перезапуска завода под производство автомобилей других марок.

"При этом "Соллерс авто" уже разработал план перезапуска завода под производство автомобилей других брендов и в настоящее время финализирует переговоры по этому вопросу", - отметили в компании.

"Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" - совместное предприятие "Соллерс" и Mazda Motor Corporation во Владивостоке.

В начале сентября гендиректор "Соллерса" Николай Соболев заявил, что производитель планирует возобновить работу заводов в Елабуге, где раньше собирался Ford Transit, и во Владивостоке. Также Соболев сообщил, что ПАО "Соллерс авто" планирует запустить собственный бренд автомобилей и реализовывать проекты, где производитель будет единственным правообладателем.

До последнего времени единственным собственным брендом в портфеле группы "Соллерс" был Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), который останется традиционным производителем внедорожников.