Войти в почту

«Автотор» готовится к выпуску новых моделей автомобилей

В стенах калининградского предприятия «Автотор» планирует выпуск авто неназванной марки. Основатель фирмы Владимир Щербаков заявил, что в начале октября должны переналадить производство непосредственно под сборку новых моделей.

«Автотор» готовится к выпуску новых моделей автомобилей
© Car.ru

Ещё на «Автоторе» планируют начать выпуск электромоторов и электрокаров. В настоящее время на предприятии завершают производство авто Hyundai, а также дочерних марок автоконцерна из имевшихся ещё запасов автокомплектующих.

По словам Щербакова, в начале октября заканчивается проводимая работа, а производство пускается под переналадку. В первую очередь должны появиться новые партнёры, новые авто. Имеется перспектива выхода на серьезные объёмы в 2023 году.

Одновременно фирма начнёт заниматься производством новой продукции. В настоящее время в рамках дополнительной площадки предприятия завершается строительство корпусов 8 новых заводов. Руководители компании накануне решили инвестировать около 5 700 000 руб. в специальное оборудование для этих объектов.

На данных автозаводах будут выпускать электромоторы для больших/малых авто и производить электрокары. Щербаков заявил, что хотя данные разработки являются не полностью работой специалистов отечественной фирмы, они принимали непосредственное участие в разработках конструкции. Руководство компании рассчитывает, что новая машина появится в 2023 году.

Все основные автомобильные компоненты, включая АКБ, хотят собирать в стенах «Автотора». Новые продукты предприятия должны включать ещё мотоциклы, квадроциклы и ряд прочих транспортных средств, а также передвижных устройств широкой гаммы.

В завершении стоит отметить, что «Автотор» ранее занимался выпуском авто Genesis, Kia, BMW и Hyundai. Выпуск транспортных средств немецкого бренда остановили весной. Производство корейских моделей продолжали в рамках частичной загрузки.