Войти в почту

Новости автомира: поддержку российского автопрома уменьшат вдвое

Глава российского Минпромторга Денис Мантуров заявил, что программы стимулирования спроса на легковые автомобили в России продолжат своё действие, но их финансирование будет уменьшено более чем вдвое уже в следующем году. Об этом

Поддержку российского автопрома уменьшат вдвое
© РИА Новости

сообщают

«Известия». По словам Мантурова, в 2023 году на программы стимулирования спроса на продукцию российского автопрома выделят 9,8 миллиарда рублей, в 2024 году эту сумму увеличат до 17 миллиардов, а в 2025 уже до 19 миллиардов. Таким образом, российские власти рассчитывают простимулировать продажи 190 тысяч автомобилей за три года.

Оценена возможность возрождения бренда «Жигули»

Отмечается, что в нынешнем году на аналогичные цели было выделено 22 миллиарда рублей. Среди финансируемых госпрограм Денис Мантуров выделил льготные автокредитование и лизинг, а также стимулирование спроса на газомоторную технику. Причины сокращения финансирования пока не раскрываются.

Ранее

президент Национального исследовательского центра развития рынка газомоторного топлива Артем Данилов заявил, что в России может появиться больше газовых автомобилей.

Рамблер: главные новости