Войти в почту

Бочкарев: Реконструкция Дмитровского путепровода выполнена на 45%

Реконструкция Дмитровского путепровода в Москве завершена на 45%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Реконструкция Дмитровского путепровода выполнена на 45%
© Агентство «Москва»

«На данный момент ведутся работы по строительству подпорных стен, опор строящегося путепровода, а также укрупнение металлических конструкций пролетных строений. Общую готовность объекта можно оценить в 45%», - рассказал Бочкарев.

Он отметил, что реконструкция завершится к концу 2023 года, после проведенных работ на участке трассы будут открыты четыре полосы в каждом направлении.

«В ходе работ планируется переустройство инженерных коммуникаций, в частности дождевого стока. Всего в ходе проекта реконструируют 2 км дорог, в том числе путепровод длиной 312 м, территорию благоустроят: уложат 2,4 га газона, высадят деревья и кустарники», - добавил Бочкарев.

Уточняется, что в результате реконструкции будет увеличена пропускная способность Дмитровского шоссе, улучшится связь с северным участком Московского скоростного диаметра. Также с открытием путепровода появится возможность строительства новой железнодорожной инфраструктуры: третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) и высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург».

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило, что началась укладка асфальта на путепроводе через железную дорогу Савеловского направления Московской железной дороги в составе Северного обхода Лобни.