Войти в почту

Интересы инвалидов при расширении зоны бесплатной парковки в центре Петербурга для чиновников оказались не важны?

При расширении зоны платной парковки в центре города Смольный не учел интересы людей с ограниченными возможностями. Об этом заявила вице-спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина.

Парламентарий направила обращение главе ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаилу Курдяеву с просьбой предоставить возможность инвалидам бесплатно оставлять свои транспортные средства в любом месте в зоне бесплатной парковки.

По существующим правилам инвалиды могут сделать это только при наличии специальной разметки. По словам Шишкиной, таких мест в центре города сегодня явно не хватает, что создает значительные трудности для людей с ограниченными возможностями.

«Инвалидам придется парковаться за полную стоимость или искать другую парковку поблизости. А ведь для человека с ограниченными возможностями лишние 100 метров – это серьезное испытание», — отметила вице-спикер ЗакСа.

Ранее СМИ сообщали, что администрация губернатора Беглова ввела режим платных парковок на всей территории Центрального района. Как сообщается, эта мера должна помочь Смольному достичь показателя доходной части городского бюджета в 1 триллион рублей.

Фото - freepik.com / yanavas