Войти в почту

В Ингушетии к весне 2023 года отремонтируют две дороги протяженностью 16 км

МАГАС, 16 сентября. /ТАСС/. Капитальный ремонт двух дорог Экажево-Али-Юрт и Сурхахи-Яндаре общей протяженностью 16 км планируют завершить к весне следующего года в Республике Ингушетия. Об этом в своем Telegram-канале написал в пятницу глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Хорошая новость для жителей республики. В ближайшее время мы планируем за счет республиканских средств обновить еще две межмуниципальные дороги - Экажево-Али-Юрт и Сурхахи-Яндаре. Уже в начале октября дорожные строители приступят к капитальному ремонту дорог общей протяженностью 16 км", - написал руководитель субъекта.

Объекты являются переходящими с 2022 по 2023 год, и к весне планируется завершить все работы. Калиматов подчеркнул, что хорошая транспортная инфраструктура имеет большое значение для развития республики.

"Ежегодно в Ингушетии ремонтируются межмуниципальные дороги, которые позволяют улучшить качество жизни людей. Современные дороги добрались и до отдаленных сел Даттых и Вежарий-Юрт, сейчас по ним можно доехать с максимальным комфортом в любую погоду. Жизнь в этих селах сегодня оживилась. И эта работа будет продолжена и в последующие годы", - добавил он.

За последние три года по разным государственным программам в Ингушетии обновлено порядка 180 км дорог. Согласно предстоящим планам модернизации республиканской дорожной инфраструктуры, в Ингушетии до 2024 года планируется привести в нормативное состояние еще более 100 км дорог.