Войти в почту

Улицу Сергея Бондарчука ввели в эксплуатацию в районе Раменки

На территории столичного района Раменки введена в эксплуатацию ул. Сергея Бондарчука, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«В кинематографическом квартале района Раменки на западе столицы сдана в эксплуатацию ул. Сергея Бондарчука. Специалисты комитета выдали разрешение на ввод в эксплуатацию Проектируемого проезда №739Б, который по итогам голосования москвичей на портале «Активный гражданин» назван в честь выдающегося режиссера Сергея Бондарчука. Новый объект улично-дорожной сети стал частью строящегося квартала, все улицы которого получили имена известных деятелей советского и российского кинематографа», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что ул. Сергея Бондарчука была утверждена проектом планировки территории, ограниченной ул. Лобаческого, Киевским направлением Московской железной дороги, Мичуринским проспектом и рекой Раменкой. Так, протяженность дороги с двумя полосами движения - 349 м, а расчетная скорость автомобилей будет составлять 50 км/ч. В пресс-службе пояснили, что дорога с наружным освещением и обустроенной дождевой канализацией предназначена для проезда к построенным и строящимся жилым домам.

Войстратенко добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет пристальное внимание строительству дорожной инфраструктуры на территории столицы. Отмечается, что выездные проверки проходят на всех этапах работ, в инспекциях участвуют специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ.

В ведомстве напомнили, что ранее Собянин сообщил о создании кинематографического квартала в районе Раменки. Помимо улицы, носящей имя Сергея Бондарчука, объекты улично-дорожной сети названы в честь Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Фаины Раневской и Андрея Миронова.