Войти в почту

Otis в Петербурге за месяц выпустил более 400 единиц лифтового оборудования

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Российское подразделение компании Otis Elevator Company, которое было приобретено холдингом S8 Capital в конце июля, выпустило на предприятии в Санкт-Петербурге более 400 единиц лифтового оборудования за первый месяц работы. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

"Прием новых заказов был восстановлен с 1 августа. За первый месяц завод компании в Санкт-Петербурге уже произвел более 400 единиц оборудования, достигнув максимума с марта 2022 года. Завод работает семь дней в неделю, чтобы обеспечить возрастающий спрос со стороны строительного рынка на поставку качественного лифтового оборудования отечественного производства. Для реализации этой задачи численность производственного персонала была увеличена на 16%", - сказал гендиректор "Отис Россия" Игорь Майоров, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, сегодня все предприятия в РФ, принадлежавшие ранее американской Otis Elevator Company, в том числе завод по производству лифтов в Санкт-Петербурге, площадка по изготовлению лебедок в Щербинке и подразделения по техническому обслуживанию, работают в штатном режиме.

"Предприятие в Санкт-Петербурге под управлением нового собственника наращивает темпы производства, что позволяет не только сохранять, но и увеличивать число рабочих мест. Сегодня также обсудили ряд стратегических инициатив, которые откроют для отрасли новые возможности и, уверен, будут интересны российским застройщикам", - отметил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов, слова которого цитирует пресс-служба.

В министерстве отметили, что компания проводит подготовку мощностей Петербургского завода к запуску серийного производства новой модели лифта, презентация которого запланирована на первую половину октября 2022 года.

Ранее компания Otis - один из крупнейших производителей подъемного оборудования - объявила о продаже бизнеса в России. Позднее Минпромторг РФ сообщил, что покупателем станет российский холдинг S8 Capital. Как заявлял вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, завод после нескольких месяцев работы ожидает ребрендинг.