Войти в почту

Автоконцерн VOLKSWAGEN может возобновить работу в России под новым брендом

Автоконцерн VOLKSWAGEN может возобновить работу в России под новым брендом
© FBM.ru
На данный момент владельцем Steyr Automotive является Зигфрид Вольф, бывший глава Magna. Как сообщает NewEurope, Volkswagen AG надеется снова выпускать легковые машины на территории РФ, однако уже под другим брендом. Таким способом автомобильный гигант планирует избежать негативных для себя последствий санкционного давления.

Вдобавок появится отличная возможность наконец возобновить поставки автозапчастей и деталей на российский рынок. Выпуск транспортных средств под новым брендом, которые построены на платформах Skoda и Volkswagen, могут возобновить под управлением группы ГАЗ, которой владеет Олег Дерипаска.

С 2010 по 2019 годы сам Зигфрид Вольф был председателем совета директоров Группы ГАЗ и владельцем акций российской компании. Никаких детальных сведений о возможном партнёрстве Volkswagen и Steyr Automotive на данный момент нет.

Для Volkswagen такая сделка стала бы достаточно выгодной, поскольку у автоконцерна появилась бы возможность получить прибыль из своих российских активов. Напомним, не так давно появились слухи о том, что Volkswagen собирается продать свои российские предприятия компании Asia Auto из Казахстана.