Войти в почту

Погоня российских полицейских за пьяным подростком попала на видео

В Красноярском крае 17-летний подросток из села Сухобузимское устроил ночные гонки с сотрудниками дорожной полиции, которым в итоге пришлось открыть стрельбу из табельного оружия. МВД предоставило «Ленте.ру» оперативное видео погони за нарушителем.

Погоня российских полицейских за пьяным подростком попала на видео
© Lenta.ru

На кадрах виден автомобиль, пытающийся скрыться от правоохранителей. Подростку проводят медосвидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю в присутствии матери зачитывают документы.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль, движущийся на повышенной скорости, на требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Лихач, пытаясь скрыться, совершал опасные маневры и выезжал на встречную полосу. В итоге полицейскому пришлось применить табельное оружие. После остановки машины подросток выскочил из салона и попытался сбежать, но был задержан.

Полицейские установили, что машина принадлежит подростку, но не поставлена на учет. В отношении него составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в 75 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности. Автомобиль помещен на спецстоянку.