Войти в почту

Новости автомира: Renault привезет новинки на Парижский автосалон: что о них известно

17 октября начнется Парижский автосалон – выставка состоится впервые с начала пандемии коронавируса. Французская группа Renault уже анонсировала россыпь новых машин: заявлены возрожденный Renault 4, Renault 5 в статусе концепта, электромобили Kangoo E-Tech и Megane E-Tech, гибрид Austral E-Tech, а также некий шоу-кар Alpine. Также ожидаются новинки от Dacia, Mobilize и водородного суббренда Hyvia. При этом мировых премьер будет всего шесть.

Renault готовит сразу шесть новых авто
© Motor.ru

Теперь обо всем по порядку. Renault 4 «в новом прочтении» будет электромобилем, который отсылает к культовой модели французской марки. Одноименная малолитражка производилась в 28 странах, и ее тираж за более чем три десятилетия выпуска превысил восемь миллионов экземпляров. В прошлом году оригинальному Renault 4 стукнуло 60 лет, а теперь к дебюту готовится его идейный преемник с электрической силовой установкой.

Вторая новинка, концептуальный Renault 5 EV, это не только дань уважения еще одному культовому французскому хэтчбеку, но и, как ожидается, предвестник серийного электрокара. Компанию ему на стенде составят гибрид Austral E-Tech, Kangoo E-Tech и Megane E-Tech.

Еще один концепт дебютирует в Париже под маркой Alpine. По слухам, речь идет о предвестнике кроссовера GT X-Over. О нем известно, что он разделит платформу CMF-EV с Nissan Ariya и получит мощную электрическую силовую установку.

Renault маскирует новый суперкроссовер под кузовом старого Duster

Renault озвучила сроки отказа от двигателей внутреннего сгорания в Европе

Винтажный Renault 4 превратили в мини-отель на колесах

Dacia завершит в Париже «трансформацию визуальной идентичности» с неким шоу-каром, подробностей о котором пока нет. Что же касается Mobilize, то эта марка, специализирующаяся на сервисах мобильности, представит уже знакомый Duo, но в ином исполнении, а водородный бренд Hyvia покажет Master Van H2-TECH.

Электрокары, которые уедут действительно далеко