Войти в почту

Спортивную школу «Метеор» в Южном Бутово капитально отремонтируют

В спортивной школе «Метеор» на юго-западе столицы пройдет капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» «Спортивная школа «Метеор» Москомспорта (крытый каток с искусственным льдом)» по адресу: ул. Чечерский проезд, д. 23, район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы. В рамках проведения наружного ремонта предусмотрены облицовка фасадов панелями из прессованного натурального базальта и фасадными алюминиевыми ламелями, а также обновление цоколя. В здании заменят оконные блоки и установят новые витражные конструкции. Помимо этого, работы затронут входную группу, где обновят плиточное покрытие, пандус и установят новые перила и поручни», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что также будет проведена отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Кроме того, в ходе ремонта запланированы работы на территории, прилегающей к спортивной школе: устройство проездов, парковок, тротуаров, спортивной площадки с резиновым покрытием, а также установка малых архитектурных форм, шлагбаумов и наружного освещения участка. Помимо этого, предусмотрено восстановление газонного покрытия.

Яковлева добавила, что кроме наружного и внутреннего ремонта здания строители займутся обновлением инженерно-технических коммуникаций, включая замену освещения, систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопительных приборов. Спортивную школу также оснастят системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.