Войти в почту

Новости автомира: «АвтоВАЗ» поставил точку в возобновлении производства Lada X-Ray

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил об отсутствии планов у компании заняться перезапуском производства автомобиля Lada X-Ray. Соответствующее заявление он сделал в рамках Восточного экономического форума,

"АвтоВАЗ" отказался от возобновления производства Lada X-Ray
©  АО ''АВТОВАЗ''

передает

ТАСС.

«Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемый в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок», — подчеркнул он.

Днем ранее в компании не исключили того, что в 2023 году начнется серийное производство электромобилей Lada Largus. Тогда же сообщалось, что «АвтоВАЗ», возможно, восстановит в 2023 году практически всю модельную линейку. В прошлом месяце компания «АвтоВАЗ» возобновила производство автомобилей Lada Granta – она оснащена подушками безопасности водителя и пассажира.

Продажи автомобилей в России снова рухнули

Ранее гендиректор «Соллерс Авто» Николай Соболев заявил, что компания готовится к запуску и продвижению собственного бренда «Соллерс». Он также сообщил о планах компании в скором времени представить новые локализованные проекты под этой маркой.

Рамблер: главные новости