Войти в почту

Новую омскую Арену передали в эксплуатацию

1 сентября новое здание омской Арены передали в эксплуатацию, сообщили «НО» в пресс-службе хоккейного клуба.

Новую омскую Арену передали в эксплуатацию
© Новый Омск

«1 сентября по плану объект был передан в эксплуатацию. Идет тестирование и наладка всех систем», - уточнил пресс-аташе клуба Олег Малицкий.

Первое тестовое мероприятие — товарищеский матч — на льду новой арены планируют провести 14 сентября. А 18 числа здесь пройдет открытая тренировка «Авангарда».

Площадь нового ледового дворца составит 64 кв.м, арена будет вмещать 12 тыс. человек (старая арена была рассчитана на 10318 зрителей). За счет трансформации трибун размеры ледовой площадки можно будет менять под разные вилы спорта и концертные шоу.

Для зрителей здесь будут действовать точки питания, интерактивные развлечения, фотозоны, магазины с клубной атрибутиков и тематические локации. У арены сделают платную парковкуприезжать на нее нужно будет за 1,5 часа до начала матча. Также у здания появится всесезонный парк.

Торжественное открытие G-Drive Арены продлится три дня. 1 числа здесь состоится первый за последние 4 года домашний матч «Авангарда» (с «Сибирью»), 2 октября пройдет ледовое шоу Ильи Авербуха, 3 числа выступит группировка «Ленинград». Абонементы на открытие ледового комплекса продаются по цене от 3,7 тыс. рублей.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.