Войти в почту

Удар без объяснения причин: Япония приняла неожиданное решение по России

Японский производитель автобусов и грузовой техники Hino Motors отказался от строительства. Об этом сообщил телеканал NHK, сославшись на своего информатора в компании.

Toyota Hino Motors изменила планы по работе в России
© pixabay

Автоконцерн отказался от запуска производства в России из-за задержек в графике строительства и налоговыми проблемами. При этом решение Hino Motors по заводу не объясняется напрямую кризисом на Украине, отмечает канал.

«Изначально компания планировала расширить свой бизнес в России за счет организации местного производства в ожидании значительного роста спроса на грузовые автомобили в России… однако… строительство было решено отменить, потому что нельзя было ожидать выгоды из-за задержки строительства и налоговых причин»,— подчеркнули представители предприятия.

В материале отмечается, что нынешнее ограничение на экспорт японских грузовиков в Россию в концерне воспринимают медленным.

Ранее подразделение Toyota призналось во лжи. Выяснилось, что Hino Motors фальсифицировала информацию о выбросах от своих машин в течение 20 лет. Согласно отчету о расследовании, мошенничество связано с плохим руководством компании.