Войти в почту

Воронежский автомобилист изменил номер машины с помощью клейкой ленты

Предприимчивый автомобилист из Воронежа придумал, как избежать штрафных санкций при нарушениях на дороге. Он изменил регистрационный номер с помощью клейкой ленты. Так и лихачил с подложным номером, пока не попал в поле зрения полиции и не был привлечен к ответственности, сообщает региональное управление МВД.

Воронежский автомобилист изменил номер машины с помощью клейкой ленты
© runews24.ru

В последний день августа автоинспекторы остановили 39-летнего водителя Skoda Superb на одной из улиц города. Полицейские обратили внимание на то, что номер на автомобиле не совпадает с тем, что указан в документах. Обман раскрылся: выяснилось, что автовладелец при помощи черной изоленты изменил символ «С» на «О».  Кроме того, воронежец накопил задолженность по 56 неоплаченным штрафам на сумму 55 тысяч рублей.

На нерадивого водителя был составлен протокол за уклонение от исполнения административного наказания. Также воронежца привлекли к ответственности за управление автотранспортом с подложными номерами. За этот проступок его ждет лишение водительских прав сроком от шести месяцев до года.