Войти в почту

В Прикамье жителям рекомендовали носить маски в общественных местах

ПЕРМЬ, 31 августа. /ТАСС/. Оперштаб по противодействию распространения COVID-19 в Пермском крае рекомендовал жителям региона носить маски в общественных местах. Об этом говорится в опубликованном в среду указе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

В Прикамье жителям рекомендовали носить маски в общественных местах
© ТАСС

Указ также обязывает жителей региона использовать средства индивидуальной защиты при посещении медицинских и социальных учреждений.

"Обязать физических лиц, находящихся на территории Пермского края, использовать средства индивидуальной защиты (маски) при посещении медицинских организаций, стационарных организаций социального обслуживания. Рекомендовать физическим лицам, находящимся на территории Пермского края, использовать средства индивидуальной защиты (маски) в случае посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них), нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного и автомобильного транспорта (железнодорожные вокзалы, автовокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, моты и тоннели), в легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, а также других общественных местах при участии в массовых мероприятиях", - говорится в указе.

Ранее обязательное ношение масок в медицинских учреждениях Прикамья было введено приказом министерства здравоохранения региона в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также в медучреждениях возобновили термометрию на входе, разделили потоки соматических больных и больных с подозрением на острые инфекционные заболевания, а также обязали соблюдать социальную дистанцию.

По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за последние сутки в Прикамье зарегистрировано 689 новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии коронавирусом в регионе заболели более 388 тыс. человек. Как пояснили в ведомстве, за последние три месяца в 100% случаев в крае идентифицируется вариант вируса "омикрон стелс".