Войти в почту

Оплату на выезде введут на 59 парковках со шлагбаумом в столице до конца года

До конца 2022 года на 59 парковках со шлагбаумом в Москве запустят новый способ оплаты. Автомобилисты смогут оплатить услугу на выезде с площадки, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем улучшать качество сервисов на транспортной инфраструктуре, в частности на парковках со шлагбаумом. До конца года на 59 из них мы установим современное оборудование, которое позволит оплачивать парковку прямо на выезде с нее - новый способ сэкономит до 20 минут в день. Это не только еще удобнее для водителей, но и экологичнее: мы отказались от бумажных чеков в пользу электронных. Сейчас в Москве более 80 парковок со шлагбаумом, в будущем такой способ будет доступен на всех», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, чтобы получить электронный чек, необходимо отсканировать QR-код с помощью смартфона. Произвести оплату можно будет с помощью банковской карты.