Войти в почту

Новости автомира: На заводе «Москвич» сфотографировали новые Renault Logan и Sandero

В Сети опубликовали фотографии, сделанные на территории бывшего московского завода Renault, которые ныне называется «Москвич». На снимках удалось запечатлеть десяток седанов Logan и хэтчбеков Sandero третьего поколения, покрытые камуфляжной пленкой. Вероятно, данные автомобили, отличающиеся дизайном экстерьера, собирались производить на предприятии в Тольятти и продавать на российском рынке.

На заводе «Москвич» сфотографировали новые Renault Logan и Sandero
© © Autonews.ru

Судя по фотографиям, припаркованные автомобили оборудованы «двухэтажной» передней оптикой, иными бамперами и высоко расположенной радиаторной решеткой. Подобной конфигурации нет ни у румынских Dacia, ни у турецкого аналога Renault Taliant. Таким образом, представленные экземпляры готовили именно для российского рынка. Кроме того, пластиковые накладки на колесных арках говорят о том, что на парковке находятся Sandero Stepway.

«Москвич» и АвтоВАЗ займутся обслуживанием автомобилей Renault

Стало известно, сколько потратят на перезапуск «Москвича»

Посмотрите, как может выглядеть возрожденный «Москвич»

После ухода из России компании Renault, производство Logan и Sandero в стране остановили. Скорее всего, данные автомобили из-за логистических проблем просто пригнали на территорию автозавода.

Ожидалось, что сборку третьего поколения «Логанов» и «Сандеро» наладят на предприятии в Тольятти к лету нынешнего года. Однако на этой площадке теперь будут производить Lada Vesta.

Что касается завода «Москвич», то там со временем планируют наладить сборку электрического фургона Lada Largus. Кроме того, на мощностях бывшего предприятия Renault могут запустить производство лицензионных версии китайских моделей JAC.

Накануне в сети появились фотографии, сделанные на Камском автозаводе. На снимках запечатлели предполагаемый прототип одного из новых «Москвичей», который представляет собой электрический кроссовер JAC Sehol E40X.

Место, где живут мозги