Войти в почту

Бочкарев: Еще 600 км дорог планируется построить в Москве за 10 лет

В настоящее время в Москве разрабатывается план строительства дорог и транспортных сооружений на период по 2032 год. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. «Сегодня прорабатывается план транспортного развития города на два пятилетних периода с 2023 по 2027 и с 2028 по 2032 годы, в том числе в части развития новых радиальных и вылетных магистралей. Эта программа учитывает создание поперечных связей для ранее разрозненных территорий, развитие улично-дорожной сети для районов новой застройки, в том числе по программе реновации, а также интеграцию улично-дорожной сети и остановочных пунктов», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса отметил, что по предварительным оценкам за этот период предстоит построить около 590 км улично-дорожной сети, 117 различных транспортных сооружений и 92 внеуличных пешеходных переходов.

«Столь масштабные планы развития дорожной сети отвечают планам и перспективам развития Москвы и всей агломерации. Они позволят улучшить транспортную доступность многих районов города, сократят время, затрачиваемое в дороге, а значит, и повысят комфорт жизни в столице», - подчеркнул Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что начиная с 2011 года было построено 1 тыс. 121,3 км дорог, что составляет 20% от существующей улично-дорожной сети. Помимо этого, строители возвели 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.