Войти в почту

В Югре произошел конфликт со стрельбой с участием сотрудника полиции

ТАСС, 14 августа. В Сургуте двое мужчин, один из которых является сотрудником полиции, устроили стрельбу из травматического пистолета. Проводится служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу в воскресенье.

В Югре произошел конфликт со стрельбой с участием сотрудника полиции
© ТАСС

"13 августа примерно в 21:17 (19:17 мск) в дежурную часть УМВД России по Сургуту поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Салманова происходит конфликт между двумя мужчинами, один из которых произвел из травматического пистолета выстрел в воздух. <…> В ходе разбирательства было установлено, что одним из участников оказался сотрудник УМВД России по Сургуту. <…> По данному факту врио начальника УМВД России по Сургуту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Конфликт произошел из-за ДТП, в результате которого никто не пострадал, но были повреждены машины. В пресс-службе уточнили, что от медосвидетельствования сотрудник полиции отказался, из-за чего в отношении него составили административный протокол. Руководителей полицейского привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.