Войти в почту

Мосгосстройнадзор разрешил строительство автодороги к домам по реновации в Митино

Выдано разрешение на строительство автомобильной дороги к домам по реновации в Митино, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщику - «Московскому фонду реновации» - выдано разрешение на строительство дороги протяженностью около 500 м, которая соединит ул. Парковая с Путилковским шоссе. По проекту также будут обустроены парковочные места и разворотная площадка», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Он напомнил, что на ул. Парковая расположено сразу несколько стартовых площадок по программе реновации, а один дом (д. 33) уже введен в эксплуатацию.

«Будет построен целый квартал с жильем и сопутствующей инфраструктурой, которая необходима для создания комфортной городской среды», - отметил Войстратенко.

Уточняется, что из 137 парковочных мест 14 будут предназначены для автовладельцев с ограниченными возможностями здоровья, их них семь - для тех, кто пользуется инвалидной коляской.

На дороге шириной около 7 м установят дорожные знаки, нанесут разметку и обустроят нерегулируемые пешеходные переходы и ограждения. Строители также переложат инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

После окончания строительства будет проведено благоустройство территории: высажено более 80 деревьев и около 2 тыс. кустарников, разбиты газоны и цветники.