Войти в почту

Видео: Volvo XC60 превратили в пикап с шестью колесами

На автомобильный съезд Stockholm Cruising в Стокгольме, прошедший в минувшие выходные, приехал необычный Volvo, который приковал к себе внимание очевидцев и попал на видео. Это оказался XC60 образца первого поколения до рестайлинга, превращенный из компактного кроссовера в брутальный шестиколесный пикап с грузовой платформой, защитной дугой спереди, светодиодной «люстрой» на крыше и жалюзи на заднем стекле.

Судя по бесшовному кузову и аккуратной покраске, Volvo-пикап вряд ли является результатом кустарного тюнинга. Как предполагает Motor1, за переделку отвечает шведское ателье Dalbo Fordonsteknik, известное необычными модификациями автомобилей Volvo. В частности, тюнеры переделывали вседорожник XC90 в черный пикап с хромированными колесными дисками.

Что касается XC60, то неизвестно, можно ли назвать пикап полноценным 6х6, или же он не получил привод на заднюю ось. Сайт шведских тюнеров, по-видимому, находится на стадии разработки и потому малоинформативен, однако там можно заметить снимок пикапа с куда более подходящими его новому брутальному имиджу колесами, чем небольшие пятиспицевые на видео.

Volvo V70 из сериала «Во все тяжкие» выставили на аукцион

Мультимедиа нового электрокара Volvo будет работать на игровом движке

Volvo уволит часть сотрудников в России

В марте с XC60 решила поэкспериментировать сама Volvo: компания в качестве маркетингового хода выстроила башню из семи кроссоверов общей массой около 14 тонн. Как всегда, шведы позаботились о безопасности, установив упоры под вседорожником в основании конструкции, а также связав колеса тросами.

Невероятные Volvo, которых никогда не было