Войти в почту

В Иркутске завершается ремонт объездной дороги Университетского микрорайона с опережением сроков

По словам главы города Руслана Болотова, ремонт объездной дороги завершается с опережением сроков. Здесь уже уложен асфальт, установлены ограждения и частично заменено освещение. Также на дороге появились пешеходные переходы, наносится разметка.

В Иркутске завершается ремонт объездной дороги Университетского микрорайона с опережением сроков
© runews24.ru

Жители Иркутска также ждут завершения строительства крытого катка в микрорайоне. Руслан Болотов отметил, что работы были замедлены по многим причинам, однако сейчас проект полностью обеспечен бюджетным финансированием с учётом повышения цен на стройматериалы.

Ход работ находится на контроле мэра города и депутатского корпуса. На объекте уже завершается монтаж наружного освещения и каркаса здания, установка противопожарных витражей.

Кроме того, специалисты обустраивают системы тепло-, водо- и электроснабжения, канализации, вентиляции. В новом здании появятся муниципальные детские секции по хоккею и фигурному катанию.

Территорию Пади Долгой, которая прилегает к катку, благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Специалисты здесь установят малые архитектурные формы и уложат плитку, а также проведут современное освещение. Работы осуществят за счёт средств «депутатских фондов» Евгения Стекачева, Ивана Гущина и Василия Донских.